Вход
Пишите нам

Липецкие студенты прошли "Ступени к здоровью"

24 мая 2018г. 11:53 Здоровье
Липецкие студенты прошли "Ступени к здоровью"
6 "Ступеней к здоровью" прошли липецкие студенты. В ЛГПУ подвели итоги областного проекта. 40 человек доверились профессионалам и полностью изменили свой образ жизни. В первую очередь перешли на здоровое питание и начали заниматься спортом. А ещё отказались от вредных привычек. Все это время за ними наблюдали врачи. Результаты превзошли ожидания: 80% отказались от сигарет, 95% сбросили лишний вес. Екатерине Фабрициус проект помог наладить режим питания и сна.

Екатерина Фабрициус, студентка 2 курса ЛГПУ: "Мы друг друга поддерживали и мотивировали. Я чувствую себя хорошо, готова к разным свершениям".

Для большего стимула «Ступени к здоровью» провели в форме конкурса. На финишную прямую вышли 4 команды. В итоге победили студенты ЛГПУ. Им вручили подарочные сертификаты на спортинвентарь и рюкзаки. Проект «Ступени к здоровью» продолжится в следующем году. В новом сезоне посоревнуются уже не вузы, а команды юношей и девушек.

Светлана Коротеева, начальник отдела управления здравоохранения Липецкой области: "Мы сохраняем здоровье не только самих участников проектов, но и делаем закладку на будущее. Потому что в проекте участвуют будущие учителя, которые потом смогут передать свой опыт ученикам. В проекте участвуют студенты, у них будут здоровые семьи".
Количество показов: 1020 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!