Вход
Пишите нам

Мастер-классы по здоровому питанию проведут для жителей региона

17 ноября 2015г. 15:46 Здоровье
Мастер-классы по здоровому питанию проведут для жителей региона
Научиться готовить вкусную и полезную пищу липчане смогут на мастер-классах в рамках стартующего проекта «Здоровое питание». Он пройдет под девизом «Готовим быстро, просто, здорово!».

Руководитель общественной организации «Здоровая нация - Да», запускающей проект, Алексей Степанов отметил, что инициатива реализуется при поддержке управления здравоохранения Липецкой области для привлечения внимания людей к вопросам правильного питания и сохранения здоровья.

Проект состоит из серии мастер-классов. Первый состоится 19 ноября и будет посвящен теме правильного завтрака. Участники научатся готовить несколько видов каш - овсяную, пшеничную, льняную с запечённой тыквой и яблоками. Ведущая расскажет, почему именно с каши нужно начинать день, какие каши бывают и с какими добавками нужно есть это блюдо. Кроме того, гостям будет дана подробная информация о полезных и вредных свойствах различных продуктов.

В дальнейшем организаторы намерены провести занятия по правильному обеду, ужину, по здоровому питанию для детей, для тех, кто занимается спортом и фитнесом, а также для тех, кто стремится сбросить вес. Планируется использовать только экологически чистые продукты отечественного производства. По итогам мастер-классов будут подготовлены видеоверсии. В дальнейшем съемку планируется размещать на различных сайтах и в социальных сетях. Благодаря этому доступ к информации получит большая аудитория, в том числе, молодежная.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в сфере здравоохранения, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области. «Регион имеет и потенциал, и необходимые ресурсы, чтобы люди жили дольше и счастливее. Здесь огромное поле деятельности. Необходимо изменить отношение жителей к собственному здоровью и собственной жизни. Мы можем гордиться достижениями в экономике, но если человек сам в себя не поверит и сам не захочет быть здоровым, даже лучшие врачи будут бессильны», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1863 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899