Вход
Пишите нам

Медики побывали в Измалково

24 июля 2015г. 15:21 Здоровье
Медики побывали в Измалково
Медицинские специалисты посетили село Измалково в рамках акции «Кардиомаршрут».
Подобные акции стали уже доброй традицией. Медики из ведущих лечебных учреждений г. Липецка приезжают в самые отдаленные районы области, чем в значительной степени облегчают прохождение обследований людей.
В рамках акции работали «кардиогородки» для взрослых и детей, где жители Измалковского района смогли узнать антропометрические данные (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), показания артериального давления, сделать экспресс-анализ крови на общий холестерин, определить суммарный сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE, пройти электрокардиографию и эхокардиографию по показаниям, а также получить консультацию кардиолога.
Помимо прохождения обследований, жители принимали активное участие в викторинах. У самых активных участников акции была возможность покрутить обруч и попрыгать со скакалкой.

В «Кардиомаршруте» уже приняли участие свыше 2500 человек. Обследовано было более 1200 взрослых и более 250 детей.
Следующая профилактическая акция состоится в Лев-Толстовском районе.
Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Важно объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии вредным привычкам», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1104 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899