Вход
Пишите нам

Медцентр "Матырский" войдет в состав Грязинской межрайонной больницы

14 ноября 2016г. 17:26 Здоровье
Медцентр "Матырский" войдет в состав Грязинской межрайонной больницы
Имущественный комплекс медицинского центра «Матырский» до недавнего времени принадлежал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Но акционерное общество решило безвозмездно передать движимое и недвижимое имущество больничного комплекса на баланс Липецкой области.

Наиболее эффективной формой медобслуживания населения поселка Матырский признано объединение бывшего медцентра «Матырский» с Грязинской межрайонной больницей.
В дополнение к ранее существовавшим на базе матырского комплекса 20 реабилитационным и 10 неврологическим круглосуточным койкам будут введены дополнительные кардиологические и терапевтические койки. В стенах больницы будет организована подстанция скорой помощи. Появятся такие специалисты, как онколог, офтальмолог, оториноларинголог.

Следует отметить, что результатом такого объединения станет не только рост качества и доступности первичной медико-санитарной, специализированной и скорой медицинской помощи, но и возможность прямого направления граждан на консультации и стационарное лечение в областные медорганизации.
Количество показов: 1567 Источник: управление здравоохранения Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!