Вход
Пишите нам

Организуется конференция, посвященная Всемирному дню акушерки

6 мая 2013г. 15:08 Здоровье
Организуется конференция, посвященная Всемирному дню акушерки
Уже более 20 лет 5 мая считается Международным днем акушерки, но официальный статус этот праздник приобрел только в 1992 году. Теперь он отмечается в 50 странах, в том числе и в России.
По этому поводу 7 мая в 11:00 часов на базе ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» состоится конференция, посвященная Всемирному дню акушерки. Мероприятие пройдет под девизом: «Мир настолько сильно нуждается в акушерках, насколько не нуждался еще никогда».
В настоящее время в области работает 528 акушерок, из них сертифицированных - 98,4%. Данная профессия предполагает сопровождение женщин с момента поступления в роддом до торжественной выписки. Работа акушерки заключается не только в оформлении документов, но и в присутствии во время родов, в оказании будущим матерям необходимой медицинской помощи и моральной поддержки.
С приветственным словом к собравшимся обратится заместитель начальника управления – начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения УЗО Малыхин П.Н. Также в программе конференции поздравления коллектива ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», поздравления студентов ОО АУ СПО «Липецкий медицинский колледж» и доклады медицинских специалистов.
Количество показов: 1447 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899