Вход
Пишите нам

Сотрудники поликлиники Липецка проводят прививочную кампанию в торговых точках

30 октября 2023г. 14:43 Здоровье
Сходить за покупками и привиться от гриппа смогли сегодня посетители одного из крупных торговых центров Липецка.

Вакцинацию всем желающим провели сотрудники второй поликлиники города. Бесплатные прививки делали липчанам, старше 18 лет и без противопоказаний. При себе нужно было иметь паспорт и СНИЛС. Перед уколом терапевты проводили обязательное медицинское обследование пациентов.

Прививочная кампания в торговых точках областного центра проводится ежегодно. Её главная цель – снизить риск массового заболевания жителей. Желающих обезопасить себя от сезонного заболевания за два часа работы прививочного пункта набралось 20 человек. Среди них и посетительница ТЦ Ульяна Гиматдинова.

«Решила привиться, чтобы обезопасить своё здоровье. Для поддержания, как говорится. Решила сделать в ТЦ, потому что находилась, и узнала, увидела вывеску, и стало интересно. По времени заняло пару минут буквально, не больше», – говорит Ульяна.

Привиться в Липецкой области можно не только в торговых центрах. Но и в поликлиниках по месту жительства. А также в передвижных мобильных пунктах. О месте и времени их работы можно узнать на сайте управления здравоохранения. Прививка помогает пережить сезон без гриппа. Либо перенести его в легкой форме. На сегодняшний день привилось почти 300 тысяч жителей региона. По статистике, вколоть вакцину перед сезоном роста заболеваемости гриппом успевает половина жителей области.

«Вы видите по сводкам, что цифры растут. И сейчас все наши действия направлены на то, чтобы люди, которые пришли в торговый центр, могли спокойно получить прививку от гриппа», – рассказала «Липецкому времени» главный врач городской поликлиники №2 города Липецка Оксана Фатеева.
Количество показов: 10561 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922