Вход
Пишите нам

В День здоровья сердца липчане проходили УЗИ бесплатно

17 февраля 2014г. 14:58 Здоровье
«День здоровья сердца» - акция с таким названием прошла в субботу в Липецке. Весь день в поликлинике №1 работали врачи-кардиологи. Каждый желающий мог проверить уровень глюкозы и холестерина, пройти бесплатное ультразвуковое исследование и получить консультацию врача-специалиста.
В День здоровья сердца врачи поликлиники проводят УЗИ бесплатно. Задача врача — выяснить, в каком состоянии сосуды. Специалист с помощью датчика ищет атеросклеротические бляшки, они являются причиной повышенного давления.
Екатерина Золотухина, врач-кардиолог ГУЗ ЛГБ «Липецкая ГБСТП №1»: «Эта программа, в первую очередь, интересует работающее население, потому что у них есть возможность в субботу, в нерабочий день, пройти обследование, получить консультацию специалиста и лечение».
Владимиру Смыкову 55 лет. Два года назад он впервые почувствовал боль в сердце. Пришел на обследование, сдал кровь и прошел УЗИ. Теперь ждет вердикта врача: обойдется ли дело таблетками или предстоит операция.
Владимир Смыков, пациент: «Сказали 2 препарата, которые нужно применять пожизненно, бросать курить».
Галина Попова, заведующая первичным сосудистым отделением ГУЗ ЛГБ «Липецкая ГБСТП №1»: «Выявляются лица, у которых повышен уровень холестерина. Это на первом месте по факторам риска. Если вовремя начать лечение, мы предупредим развитие осложнений - инфаркт, инсульт».
В День здоровья сердца в первой поликлинике Липецка собрались кардиологи со всей области. 9 специалистов весь день обследовали всех желающих.
Такие обследования собираются сделать регулярными. В следующий раз врачи планируют посвятить выходной день заболеваниям эндокринной системы.
Количество показов: 1348 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899