Вход
Пишите нам

В Липецке обеспокоились проблемой продажи спиртовых настоек

26 ноября 2015г. 11:42 Здоровье
В Липецке обеспокоились проблемой продажи спиртовых настоек
Осторожно, опасно для жизни! Сотрудники управления потребительского рынка всерьез обеспокоились проблемой продажи в киосках спиртовых настоек, сообщает телекомпания "Липецкое время". Законом реализация этих, по сути своей косметических, средств не запрещается. Проблема в том, что многие потребители используют настойки не по назначению. Употребляют внутрь вместо спиртного. Последствия могут быть совершенно непредсказуемы. Медики трубят об опасности, ведь количество случаев отравления такими настойками в стране с каждым месяцем увеличивается.

Сотрудники управления потребительского рынка отправились в рейд по киоскам и лично убедились в масштабе проблемы. Настойки в свободной продаже. Хочешь, тоник медовый, хочешь, настойку боярышника. При этом, продавцы даже не предупреждают покупателя, что эти средства - для наружного применения: для волос и лица. Обязать киоски информировать потребителей о вреде употребления таких средств внутрь в управлении потребрынка не могут. Остается только взывать к совести продавцов и сознательности покупателей.

Игорь Гаракишиев, зам. начальника отдела управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "К нам поступает очень много жалоб от жительниц, которые говорят, что их близкие просто спиваются. Стоимость этих препаратов всего лишь 25 рублей. Вы представляете, купить два флакончика на 50 рублей, выпить, и завтра не известно, что может произойти с человеком. Предприниматели должны отдавать себе отчет и каким-то образом информировать людей, что данный вид спиртосодержащей продукции просто запрещен для употребления внутрь".
Количество показов: 1764 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896