Вход
Пишите нам

В Липецке подняли вопрос детского здоровья

8 апреля 2015г. 09:32 Здоровье
В Липецке подняли вопрос детского здоровья
«Здоровье начинается в детстве». Форум с таким названием прошел накануне в коррекционной школе №16 Липецка. Мероприятие состоялось в рамках международной научно-практической конференции «Современные технологии воспитания, культуры, здоровья участников образовательного процесса». Его организаторами стали кафедра адаптивной физической культуры факультета физической культуры и спорта Липецкого педагогического университета и департамент образования администрации города.
Участники форума получили уникальную возможность не только прослушать информацию о коррекционно-педагогической деятельности специалистов, работающих с детьми с задержкой психического развития, но и убедиться, что при систематической целенаправленной работе можно добиться неплохих результатов у детей с ограниченными возможностями здоровья. На мастер-классах были продемонстрированы способы коррекции нарушений эмоционально-волевой сферы в условиях сенсорной комнаты, даны методические рекомендации по организации «педагогической песочницы» и игр с песком для детей младшего школьного возраста, показаны приемы фитбол-гимнастики для детей среднего школьного возраста, предложены игры-драматизации как один из компонентов арт-терапии.
Все участники форума могли пройти диагностику уровня соматического здоровья. Желающим студенты кафедры адаптивной физической культуры измерили давление, пульс, частоту сердечных сокращений, жизненную емкость легких и путем непростых математических вычислений выносили вердикт о состоянии здоровья испытуемого. Кроме того, гостям мероприятия предоставили возможность пройти оздоровительный сеанс в соляной пещере. Мероприятие завершилось круглым столом.
Количество показов: 896 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894