Вход
Пишите нам

В Липецке провели первый региональный Конгресс пациентов

27 апреля 2017г. 15:50 Здоровье
В Липецке провели первый региональный Конгресс пациентов
Такой форум организовали в нашей стране впервые. Он станет площадкой открытого диалога между органами власти и общественниками. Кстати, идейным вдохновителем стал региональный Совет общественных организаций по защите прав пациентов. В Липецкой области он появился в прошлом году, но уже получил известность, активно отстаивая интересы пациентов и их близких. В Конгрессе приняли участие более сотни делегатов из всех районов области. Главные темы - организация общественного контроля в сфере здравоохранения, повышение доступности и качества медицинской помощи, а также взаимодействие медицинского сообщества и объединений пациентов.

Юрий Жулев, президент Всероссийского общества гемофилии,сопредседатель Союза пациентов: "Такие мероприятия крайне нужны и представителям власти, и представителям пациентского сообщества. Это площадка диалога. Представители власти могут рассказать о своих планах, о том, что делается в здравоохранении. Пациентское сообщество может выразить свою озабоченность, проблемы высказать, которые существуют. Самое главное - это очень конструктивный диалог. Не только обмен мнениями, но и выработка совместных решений тех проблем, которые существуют".

Повышение качества медицинской помощи - важнейший приоритет деятельности органов власти Липецкой области. "С этой целью мы не только строим новые больницы и центры врачей общей практики, переоснащаем современным оборудованием действующие медучреждения, но и создаем условия для повышения квалификации медиков", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1291 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921