Вход
Пишите нам

Количество липчан, пролечившихся в федеральных клиниках, выросло

15 января 2015г. 12:20 Здоровье
Количество липчан, пролечившихся в федеральных клиниках, выросло
4372 жителя Липецкой области, в том числе 703 ребенка, в 2014 году получили высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клинических центрах. Это почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Количество пациентов, лечение которых оплачено из госказны в рамках выделенных региону квот, ежегодно увеличивается.
Оказание высокотехнологичной медпомощи с начала 2014 года финансируется из двух источников: за счет бюджетных средств и за счет средств обязательного медицинского страхования. Так, за счет средств ОМС проводится эндопротезирование тазобедренных суставов, стентирование сосудов, часть нейрохирургической и онкологической высокотехнологичной медицинской помощи, лечение по терапевтическим видам ВМП (ревматология, гастроэнтерология, дерматовенерология, эндокринология, гематология, неонатология). Также за счет средств ОМС проводится экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), за исключением особо сложных случаев. В 2014 году такая репродуктивная технология помогла появлению на свет малышей более чем в 150 семьях.
Финансирование ВМП из средств обязательного медицинского страхования дает возможность многим пациентам получить специализированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы региона. В липецких больницах пролечились почти 2 тысячи человек. «В распоряжении липецких медиков имеется самое современное оборудование, государство обеспечивает постоянное повышение квалификации врачей и медперсонала. На качественную медицинскую помощь могут рассчитывать и взрослые, и дети», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 799 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899