Вход
Пишите нам

Всемирный день психического здоровья в Липецке отметят арт-выставкой

10 октября 2012г. 09:35 Здоровье
Всемирный день психического здоровья в Липецке отметят арт-выставкой
   Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день психического здоровья.
   В Липецке этой дате посвятят арт-выставку. С «Творчеством невидимок» можно познакомиться в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства. Арт-выставка откроется в 14.00. На ней представят работы художников арт-студии Липецкой областной психоневрологической больницы №1.
   Психиатрическая служба Липецкой области включает в себя 5 психиатрических стационаров: ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница», МУЗ «Психоневрологический диспансер г. Ельца», МУЗ «Добринская психиатрическая больница», психиатрическое отделение МУЗ «Тербунская ЦРБ», психиатрическое отделение «Областной детской больницы». В дневных стационарах проходит лечение более 20% от всех пациентов, нуждающихся в активной терапии. Сокращаются сроки лечения больных, как в стационаре, так и в дневных стационарах за счет интенсификации  амбулаторного лечения.
   На начало 2012г. во внебольничных психиатрических учреждениях Липецкой области зарегистрировано 33 517 больных, что составляет 2861.4 на 100 тыс. населения. По РФ этот показатель составляет 2970.3 на 100 тыс. населения, то есть распространенность психической патологии в нашем регионе такая же, как и в среднем по России. Ежегодно впервые за психиатрической помощью обращаются более 4.5 тыс. больных, большая часть из них – больные с невротическими и аффективными расстройствами.
      В Липецке более 10 лет функционирует суицидологическая  служба, включающая в себя телефон доверия (48-11-00), 2 кабинета социально-психологической помощи, где прием ведется анонимно и бесплатно и суицидологический кабинет диспансерного отделения. На телефон доверия поступают звонки, как жителей г. Липецка, так и районов области с суицицидальными настроениями, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в срочной консультации психиатра или психолога. Если проблемы нельзя разрешить по телефону, больной направляется для личной беседы со специалистам КСПП, сообщает областной центр медпрофилактики.
Количество показов: 2164 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!