Вход
Пишите нам

Всероссийская экспедиция доноров костного мозга приедет в Липецк

26 ноября 2019г. 17:31 Здоровье
Всероссийская экспедиция доноров костного мозга приедет в Липецк
В Липецкой области с 27 по 29 ноября пройдет акция в поддержку донорства костного мозга – экспедиция «Совпадение». Это просветительский проект Русфонда и бюллетеня Кровь5, цель которого – популяризировать идею донорства костного мозга как новой жизненной стратегии: каждый может изменить себя, страну и мир, приняв решение спасти жизнь незнакомому человеку. Экспедиция «Совпадение» проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия экспедиции пройдут в Грязях , Липецке и Усмани.

Все жители Липецка могут бесплатно сдать кровь на генетический анализ для их включения в регистр потенциальных доноров костного мозга в липецких лабораториях «Инвитро» в рамках акции «Липчане творят кровь».

Участники экспедиции в течение года собираются объехать около сотни городов и сел в пяти федеральных округах (Центральном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском). Результатом экспедиции должно стать увеличение базы Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова на 20 тыс. добровольцев. Русфонд возьмет на себя расходы по проведению анализа крови, который позволит определить фенотип донора для включения его в базу Национального регистра.
Количество показов: 1131 Источник: rusfond.ru, фото: BSIP / Getty Images
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899