Вход
Пишите нам

Липецкие онкологи совершенствуют методики лечения

4 февраля 2020г. 11:30 Здравоохранение
Липецкие онкологи совершенствуют методики лечения
Сегодня во всём мире отмечается День борьбы с раковыми заболеваниями. Его цель - привлечь внимание к важности ранней диагностики рака. По итогам прошлого года на учёте в онкодиспансере состояло 34,5 тыс. больных. Это чуть больше 3% населения области. В 2019 году было выявлено свыше 5 тыс. раковых заболеваний. Больше половины обнаружены на ранней стадии. На первое место у женщин выходит рак кожи, у мужчин - рак лёгких. Об этом рассказали на пресс-конференции "Развитие онкологической службы в Липецкой области".

Ранней диагностике способствует модернизация системы здравоохранения. В Липецке уже приобретено современное оборудование. Проводятся профилактические акции и совершенствуются методики лечения. Мастер-классы от ведущих онкологов страны в диспансере проводят регулярно.

В настоящее время строят новый хирургический корпус онкодиспансера. Он будет оснащён по последнему слову медицинской техники. Липецкие врачи уже освоили операции, которые раньше делали только в федеральных центрах. Также активно внедряются информационные технологии. Наши специалисты проводят экстренные консультации с федеральным центром. В ряде случаев они имеют судьбоносное значение. Успешно работает программа "Онконет". Пациент в любое время может связаться с врачом и получить консультацию. Эта система отмечена на федеральном уровне,   востребована у пациентов.
Количество показов: 672 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942