Вход
Пишите нам

Парк 200-летия череповчане облагораживают за свой счёт

8 июня 14:51
Парк 200-летия череповчане облагораживают за свой счёт

Парк 200-летия Череповца уже не тот. С такой жалобой в редакцию 35media.ru обратились жители Череповца. По их словам, отдыхать среди аварийных аттракционов и в тени старых деревьев невыносимо. Сотрудники парка уверяют, что делают все возможное. Кроме того, неравнодушные горожане решили за свой счёт привести территорию в порядок.

«Сюрприз», «Веселые горки» и детская железная дорога. Место, где еще в пошлом году стояли самые популярные аттракционы теперь огорожено сигнальной лентой. Демонтировать аварийные карусели подрядчикам удалось буквально за несколько дней.

Появятся ли на этом месте новые карусели, пока не известно. По словам сотрудников парка, отдыхающие это место не берегут. Больше всех от рук вандалов пострадала спортплощадка. Ее построили несколько лет назад. Юные спортсмены почти сразу изуродовали специальное покрытие, а недавно сломали металлические футбольные ворота, баскетбольный щит и кольцо.

На установку камер видеонаблюдения и охрану средств нет. Ворота, которые закрывают каждый вечер, злоумышленников не останавливают — одну из железных калиток кто-то снял с петель и унес собой. И это еще не все.

Кирпичи, куски железа и другой строительный мусор — это все, что осталось от кафе, которое сгорело несколько лет назад. По словам череповчан, это место облюбовали люди без определенного места жительства и подростки. По предписанию управления административных отношений это строение снесут совсем скоро.

Сейчас сотрудники парка приводят в порядок территорию без обеда и выходных, в любую погоду. Уже спилили старые ветки, скосили траву. Однако эта работа осталась незамеченной.

Возможно, уже совсем скоро парк изменится кардинально и здесь появятся новые кафе, карусели, клумбы и даже своя автономная система электроснабжения. Преображать парк планируют постепенно — с 2019 по 2021 год. На это, по подсчетам специалистов, понадобится более ста миллионов рублей. 


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 899

Сейчас в телеэфире:

01:00 Вместе с наукой  (16+)
02:35 Русский бал  (16+)
03:30 Моя любовь -Россия! Как живет монастырь?  (16+)
09:00 Студенческая весна  (16+)
11:05 Итоги недели  (16+)
11:15 Расстанемся пока хорошие. Серия 1,2  (16+)