Вход
Пишите нам

Тысячи жителей Вологодской области вышли на старт «Кросса Нации»

17 сентября 19:52
Тысячи жителей Вологодской области вышли на старт «Кросса Нации»

Впервые за четыре года «Кросс Нации» в областной столице прошёл по-новому. Вологда получила статус региональной столицы, то есть ещё больше дистанций и участников, пишет 35media.ru.

Свои силы вологжане и гости города смогли проверить на семи дистанциях. Первыми на старт вышли любители забегов на длинные расстояния — это 8 километров у женщин и 12 — у мужчин. В этих дисциплинах победу одержали профессиональные спортсмены.

Новая трасса, которая понравилась спортсменам, организаторам и судьям прибавила головной боли. Проводить такие массовые соревнования на спортивных объектах не получается. Слишком большое количество участников. Более того, в этом году в областной столице сложная дорожная ситуация, поэтому маршрут пришлось изменить. Улицу Мира как прежде закрывать не стали, чтобы избежать транспортного коллапса.

По традиции участники стартовали на площади Возрождения и бежали по двум маршрутам: по улицам Ленина, Зосимовской и Пречистенской набережной. Пока одни уже финишировали, другие только готовились к старту. У всех свои методы разминки. Например, с помощью танцев или растяжки.

Для юных участников организаторы подготовили уже традиционный семейный забег. Малыши выходят на старт вместе с родителями и не только — например, с любимыми игрушками.

Самым массовым забегом в областной столице в этом году стал старт на 1 километр. Всего же в этом году в состязаниях приняли участие почти четыре тысячи вологжан. Победители получили медали и кубки. В Череповце «Кросс Нации» пробежали 4,5 тысячи человек.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 925

Сейчас в телеэфире:

17:00 Студенческая весна  (16+)
19:00 ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ  (16+)
19:20 Авантюристы  (16+)
20:55 Элизабеттаун  (16+)
23:00 Снайперы. Любовь под прицелом. Серии 1-8  (16+)