Вход
Пишите нам

«Старшего сына» привёз в Череповец театр «Мастерская» в рамках фестиваля «Золотая маска»

19 ноября 17:46
«Старшего сына» привёз в Череповец театр «Мастерская» в рамках фестиваля «Золотая маска»

Спектакль «Старший сын» поставили на сцене Камерного театра в Череповце. Его привез Санкт-Петербургский театр "Мастерская" в рамках фестиваля «Золотая маска», благодаря поддержке компании «Северсталь». Постановку показывали 17 и 18 ноября. В зале, как всегда, был полный аншлаг, - сообщает 35 media.ru.

Классическая постановка, но с собственной интерпретацией. Декорации вампиловские, а фотографии, которые украшали стены, местные. С них смотрели родители, бабушки и дедушки актёров. Спектакль начался с рассказов о забавных случаях из их жизни, ведь «Старший сын» — спектакль о всех нас, о наших родственниках, старших поколениях.

Комедия Александра Вампилова – классика отечественной драматургии – давно вошла в «золотой фонд» российского театра XX века. После культового фильма Виталия Мельникова, где главные роли замечательно сыграли Евгений Леонов, Николай Караченцов, Светлана Крючкова, Михаил Боярский, в сценическое прочтение знаменитой вампиловской пьесы, кажется, уже нечего добавить. Тем более – пьесы, написанной в далекие 60-е годы, существенно отличающиеся от реалий нынешнего времени.

Григорий Козлов нашёл в казалось бы уже отработанном материале что-то совершенно новое. Трогательность и естественность персонажей — заслуга как самого мастера и его глубокого понимания человеческого характера, так и молодых дарований, воплощающих эти образы на сцене.

Мало кто среди сегодняшних режиссеров столь же чутко, как Григорий Козлов, относится к детальной проработке характеров и взаимоотношений сценических героев. Режиссер обладает уникальным даром понимания человеческой природы, он пристально и с любовью вглядывается в своих героев, не боясь показаться старомодным и сентиментальным.

Двое молодых людей оказываются в доме незнакомца и один из них решает подшутить и называет себя его сыном. Искажение реальности приводит к удивительным последствиям. За развитием событий и наблюдали череповецкие зрители. И многие из них наверняка вспомнили себя.

Превосходно поставленный и блистательно сыгранный молодыми, талантливыми артистами «Старший сын» стал одним из фаворитов зрительского спроса. Молодежь следит за перипетиями сюжета, тогда как старшее поколение зрителей ностальгически вспоминает молодость, подпевая артистам, исполняющим музыкальные хиты 60-х годов и песни Булата Окуджавы.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 918

Сейчас в телеэфире:

09:50 Снайперы. Любовь под прицелом. Серии 1-8  (16+)
17:00 Студенческая весна  (16+)
19:00 ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ  (16+)
19:20 Авантюристы  (16+)
20:55 Элизабеттаун  (16+)
23:00 Снайперы. Любовь под прицелом. Серии 1-8  (16+)