Вход
Пишите нам

Антикомариная аптечка на даче

15 мая 17:13
Снимаем зуд

Если вы обладатель чувствительной кожи и укусы комаров и мошек вызывают у вас сильные и подолгу не проходящие раздражения, нужно заранее, до поездки на природу, подобрать себе местное гормональное средство: специалисты порекомендуют то, что подходит именно вам — в зависимости от вашего типа кожи и свойственных вам аллергических реакций.

Из подручных средств: лед к месту укуса; содовые примочки (1 — 2 ч. л. на стакан воды); для снятия зуда — протирание слабым уксусным раствором (9-процентный уксус с водой в пропорции 1:3). У взрослых места комариных укусов можно обработать борным или салициловым спиртом, настойкой календулы, корвалолом или валокордином. Хорошо успокаивают кожу и снимают зуд кефир или сметана, масло чайного дерева. Чайные пакетики помогут убрать припухлости от укусов, поскольку танин, содержащийся в чае, обладает вяжущими свойствами и забирает излишки жидкости из укуса.

Укусы у малышей могут загноиться. У них по сравнению со взрослыми очень тонкая кожа, и следы от укусов (особенно укусов мошек) могут оставаться до трех месяцев и даже нагнаиваться. Поэтому лучше всего свежие места укусов сразу же смазывать зеленкой.

Подбираем средство защиты

Для грудных детей самая безопасная защита от насекомых — москитные сетки на кроватку, коляску, на окна в детской. Детям от года лучше всего пользоваться репеллентами в форме крема, молочка, геля или бальзама — они легко наносятся на кожу, оставляя на ней защитный слой. Подбирайте репеллент только в соответствии с возрастом ребенка и пользуйтесь им исключительно по инструкции! Пользуясь любыми детскими репеллентами, следите, чтобы ребенок не совал руки в рот и не слизывал мазь с других частей тела, пишет 35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 916

Сейчас в телеэфире:

17:15 Суррогатная мать. Серии 1-4  (16+)
20:50 Русский бизнес  (16+)
22:10 Человек на луне  (16+)