Вход
Пишите нам

В школьных буфетах ограничат продажу сладкого

21 августа 11:38
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко считает нужным обсудить вопрос ограничения продажи в школьных буфетах продуктов с высоким содержанием сахара и вредных добавок. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно рассмотреть возможность ограничения продажи в школьных буфетах продуктов с высоким содержанием сахара и вредных добавок: булок с начинками, соков, нектаров, батончиков, печенек, кексов», — сказала Кусайко.

Сенатор напомнила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует, чтобы на добавленные и свободные сахара приходилось менее 10% от суточной калорийности питания, ВОЗ призывает снижать потребление сахара до 5% от суточной калорийности рациона, пишет 35media.ru.

«К сожалению, эти нормы носят рекомендательный характер. Опасения медиков не беспочвенны: в последние годы фиксируется рост числа детей, страдающих избыточным весом и такими связанными с этим заболеваниями, как сахарный диабет, повышенное артериальное давление и ряд других», — отметила она.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 916

Сейчас в телеэфире:

15:25 Только любовь  (16+)
17:00 Итоги недели  (16+)
17:15 Суррогатная мать. Серии 1-4  (16+)
20:50 Русский бизнес  (16+)
22:10 Человек на луне  (16+)