Вход
Пишите нам

Одаренные дети представят регион на Дельфийских играх

20 февраля 2020г. 13:02 75 лет Победы
Одаренные дети представят регион на Дельфийских играх
В Омске пройдут XIX молодежные Дельфийские игры России и XV молодежные Дельфийские игры стран СНГ. В них примут участие одаренные дети Липецкой области.

Для участия в Играх этого года от Липецкой области сформирована и направлена заявка для согласования с Национальным Дельфийским советом. В команду вошли победители областных молодежных Дельфийских игр «Старт надежды», конкурсов профессионального мастерства в различных номинациях: фортепиано, флейта, классическая гитара, домра, изобразительное искусство, художественные ремесла, цирк, тележурналистика, фотография, театр, защита персональных данных. Самой юной представительнице Липецкой области - 10 лет, основную группу составляют старшеклассники и старшекурсники ДШИ и учебных заведений г. Липецка, г. Грязи, г. Ельца.

XIX молодежные Дельфийские игры России и XV молодежные Дельфийские игры стран СНГ пройдут с 24 по 29 апреля и будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Омске соберутся более 2,5 тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. Конкурсная и фестивальная программа Игр состоит из 29 номинаций народного, классического и современного видов искусства - вокальные, музыкальные, танцевальные, художественные и другие творческие дисциплины.

Молодежные Дельфийские игры России организуются с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, просвещения, патриотического и эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов РФ.

"Выявление и поддержка одаренных детей - одно из приоритетных направлений в работе всех уровней власти Липецкой области", - подчеркивает руководитель региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1219 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553