Вход
Пишите нам

Библиотеки города запускают акцию #бессмертныйполконлайн

8 мая 2021г. 12:11 76 лет Победы
Библиотеки города запускают акцию #бессмертныйполконлайн
С 8 по 12 мая на официальной странице в ВКонтакте Централизованной библиотечной системы Липецка пройдёт акция #бессмертныйполконлайн проекта «Память сильнее времени».

В праздничные дни семьдесят шестой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в информационной ленте пройдут в бессмертном полку герои-липчане. В течение двух лет библиотекари вместе с читателями муниципальных библиотек бережно, по крупицам собирали копии оставшихся подлинных документов того времени – фронтовых писем липчан. Каждые 15 минут в вк-сообществе системы будут публиковаться портрет и информация об одном из фронтовиков.

– Это непридуманная история нашей страны, рассказанная в посланиях настоящих людей, солдат и офицеров. Многие написанные ими слова оказались последними... Это история войны от первого лица, и писали её победители. Потому она бесценна. У подвига поколения победителей нет и не может быть срока давности, меры, границ, - говорит директор ЦБС Виктория Якимович.

Исследовательская работа в рамках проекта «Память сильнее времени» и акции «Книга памяти» продолжается. Портреты героев-победителей будут размещены на официальном портале ЦБС.
Количество показов: 1147 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!