Вход
Пишите нам

Фейк: С прилавков российских магазинов исчезла тушенка

12 февраля 2023г. 17:29 АнтиФейк
Фейк: С прилавков российских магазинов исчезла тушенка
Вместо консервов ставят муляжи, а если тушенка где-то и найдется, то она стоит от тысячи рублей. Об этом в интервью украинскому телеканалу заявила блогер-иноагент Ника Белоцерковская.

Правда: Возможно, проблемы с тушенкой есть на юге Франции, где живет уехавшая из России Белоцерковская. В РФ же можно купить тушенку на любой вкус из любого вида мяса, включая оленину, кабана или косулю. В этом можно убедиться на сайтах сервисов доставки продуктов – или в ближайшем супермаркете.

Даже самая дорогая тушенка стоит не выше 700 рублей за банку, обычно это деликатесное мясо, например, медвежатина. Средняя же цена на говяжьи или свиные мясные консервы составляет 200-400 рублей.

Ожидать дефицита мяса в России из-за санкций не приходится. Страна на 100% обеспечивает потребности внутреннего рынка исключительно местным производством. При этом в РФ можно приобрести продукты из других стран, в том числе, благодаря параллельному импорту.

По всей видимости, Белоцерковская сочинила фейк, увидев картинку из одного из магазинов в Набережных Челнах, где стали ставить макеты банок с консервами. Такое явление крайне редкое для России, однако, оно стало весьма популярным в Великобритании, где из-за роста инфляции мелкие
Количество показов: 28705 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!