По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Липецкой области преобразились шесть дорог.
Так, пять из них – в Добровском районе. Все они местного значения. Ещё одна дорога была отремонтирована в Краснинском районе. Она имеет региональное значение и связывает между собой деревню Засосенка и село Верхнедрезгалово. Работы на всех шести объектах уже завершены.
Из бюджетов разных уровней на их ремонт было выделено 250 млн рублей. Общая протяженность построенных и реконструированных в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» дорог составила 11,6 км.
«Липецкая область принимает в программе активное участие. Это позволяет заметно улучшать условия жизни на селе, что положительно сказывается не только на социальном развитии территорий, но и росте их экономического потенциала», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.