Вход
Пишите нам

Авторская песня побывала в «Гринландии»

4 августа 2013г. 11:01 Культура
Авторская песня побывала в «Гринландии»
С 19 по 21 июля 2013 г. в Кировской области в районе с. Башарово на берегу реки Быстрица прошел XXI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». Темы патриотизма, служения Отечеству, любви к Родине, воспевание семейных ценностей являются основополагающими для фестиваля и его организаторов.
Через творческие мастерские «Гринландии» за 3 дня прошли около 1500 авторов-исполнителей и творческих коллективов практически из всех регионов России. В этом году на фестиваль приехали участники из Украины, Беларуси, Латвии, Израиля, Германии и США.
От Липецкой области в фестивале участие принял ансамбль «Сказки ямайского леса» (г. Липецк).
Лучшие из конкурсантов получили статус лауреатов и спели с главной сцены вместе со звездами. Зрители с удовольствием подпевали известным композициям в исполнении Вадима и Валерия Мищуков, дуэта «Зеленая лампа», Александра Мирзаяна, Ирины Суриной, Юлии Зиганшиной. Почетным гостем стал заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Железняк.
По словам организатора фестиваля, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, цель фестиваля — не только выявить новые таланты и определить лауреатов, но, главное — способствовать воспитанию у молодых россиян патриотизма и люби к Родине через лучшие традиции в песенно-поэтическом творчестве.
Количество показов: 1097 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!