Вход
Пишите нам

Дирижер с мировым именем Валерий Гергиев побывал в Липецке

5 мая 2014г. 15:37 Культура
Дирижер с мировым именем Валерий Гергиев побывал в Липецке. На сцене театра драмы имени Толстого прошел концерт в рамках 13-го сезона Московского пасхального фестиваля.
Калининград, Москва, Воронеж. Тур, по словам прославленного маэстро, проходит в жестком графике. Расписан каждый день. В Липецке Валерий Гергиев в четвертый раз. Концерт дает в театре драмы имени Толстого. Со сцены звучат произведения Дмитрия Шостаковича, Брамса. Солирует молодой скрипач, лауреат международных конкурсов Павел Милюков.
У Липецка большой культурный потенциал, говорил Гергиев. Перед выступлением маэстро побывал на реконструкции концертного зала «Унион» в Липецке и выразил надежду, что уже через несколько лет там смогут выступать московские исполнители и музыканты.
Валерий Гергиев, народный артист России, художественный руководитель Мариинского театра: "Даст Бог, Липецк получит и новый современный концертный зал, может быть, не в этом году, но мне не кажется это пустой фантазией, через 3-4 года, зная Олега Петровича Королёва. Уже теперь 5-6 лет, я могу сказать, что и это может стать возможным, надеюсь, что станет возможным".
Валерий Гергиев не исключает возможности появления в Липецке большого детского хора.
В этом году Московский Пасхальный фестиваль охватил всю страну— от Калининграда до Владивостока. За 26 дней музыканты выступят в 26 городах России и дадут 43 концерта. Не только в Домах культуры, но и в больницах, храмах.
Количество показов: 1270 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550