Вход
Пишите нам

Кинофестиваль "Сталкер" привезет в Липецк 7 фильмов

5 марта 2013г. 11:30 Культура
Кинофестиваль "Сталкер" привезет в Липецк 7 фильмов
С 26 по 30 марта в Липецке состоится благотворительная акция Международного кинофестиваля фильмов о правах человека "Сталкер". Ее организаторы - Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино, Липецкий облкиноцентр.
Липчане увидят фильмы-призеры "Сталкера" и побывают на творческих встречах с их создателями: режиссерами и актерами. В репертуарном плане - 6 художественных фильмов и один детский. Предполагается и программа документального кино. Показы пройдут в ККЗ "Октябрь" и ОЦКНТ, вход по пригласительным билетам.
6 марта в Липецк приедет генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России, продюсер "Сталкера" Игорь Степанов, который примет участие в пресс-конференции в малом зале администрации области в 14:00 часов.
Правозащитный кинофестиваль "Сталкер" проходит ежегодно в Москве с 1995 года. После окончания московского форума организаторы проводят благотворительные социально-значимые акции в регионах России, где показывают лучшие фестивальные фильмы. В Липецкой области "Сталкер" побывает во второй раз. В кинофестивале 2002 года принимали участие Марлен Хуциев, Георгий Жженов, Александр Прошкин, Михаил Юзовский.  
Количество показов: 1995 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747