Вход
Пишите нам

В Липецке откроется выставка картин Михаила Виноградова

28 января 2013г. 16:06 Культура
В Липецке откроется выставка картин Михаила Виноградова
   30 января в 16:00 часов в детской художественной школе №2 (Циолковского, 27) состоится открытие выставки картин члена Союза художников России Михаила Виноградова.
   Михаил Александрович родился в городе Юрьевец Ивановской области. После смерти отца семья переехала в Кострому к бабушке. Здесь, в старинном русском городе, прошли детство и юность будущего художника. В Костромском художественно-педагогическом училище состоялось его знакомство с учеником И.Е. Репина, художником Николаем Шлейном, который впоследствии стал учителем и другом Виноградова. После прохождения срочной службы в Советской Армии Михаил Александрович работал преподавателем рисования и черчения в костромской общеобразовательной школе, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
   В Липецк он переехал по достижении 26-летнего возраста. Тенистые парки города, купеческие особняки, церквушки, холмистый рельеф стали находкой для художника. Виноградов становится активным участником различных областных и российских выставок. Значительная часть его творчества связана с Липецким областным краеведческим музеем, с которым он сотрудничал в течение многих лет, проектируя и оформляя экспозиции. Так, первые экспозиции в новом здании музея, построенные М.А. Виноградовым еще в 1990-х годах, «Литературная гостиная» и «Русская доблесть», до сих пор радуют посетителей.
   Художник много работал над темой исторического прошлого нашего края, запечатлев многие памятники истории и культуры Липецкой области. Однако на экспозиции представлены не только его реалистические работы, но и другая сторона творчества – «лирический кубизм».
Выставка продлится до 25 февраля. Вход бесплатный.
Количество показов: 2091 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!