Вход
Пишите нам

В Областном центре культуры состоится концерт ансамбля "Родничок"

8 марта 2013г. 08:36 Культура
В Областном центре культуры состоится концерт ансамбля "Родничок"
45 лет на сцене отметил в конце уходящего года один из старейших творческих коллективов области — ансамбль народного танца «Раздолье». В 1967 году заслуженный деятель искусств России Валерий Шелякин организовал в Липецке самодеятельный танцевальный кружок, из него вырос ансамбль. Сейчас «Раздолье» знают далеко за пределами области. Виртуозности и мастерству танцоров рукоплескали зрители многих стран мира. Подтверждение тому – высокие награды международных фестивалей и конкурсов.
Репертуар ансамбля - это танцы в лучших традициях хореографического творчества народов России, ближнего и дальнего зарубежья. Почти с самого основания ансамбля, кузницей кадров для него стал другой самодеятельный коллектив — детский ансамбль «Родничок». Его создала супруга Шелякина — Галина. С тех пор два коллектива существуют неразрывно, как и его основатели.
8 Марта, в Международный женский день участники коллектива "Родничок" приготовили подарок для жителей Липецка. Сегодня на сцене Областного центра культуры и народного творчества состоится концерт образцового ансамбля танца "Родничок" имени Г.П. Шелякиной.
Начало концерта в 12:00 часов.
Количество показов: 1602 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!