Вход
Пишите нам

Итоговая экспозиция пленэра молодых художников открылась в Липецке

2 сентября 2015г. 11:33 Культура
Итоговая экспозиция пленэра молодых художников открылась в Липецке
Красоты одного из старейших поселений области - в областном выставочном зале открылась итоговая экспозиция пленэра молодых художников под названием «Горизонты».

В течение двух недель живописцы работали в селе Перехваль Данковского района. Селу около 400 лет. Необычный ландшафт и богатая история делают его привлекательным для туристов и художников. В этом году в пленэре также принимали участие выпускники и студенты колледжа им. Игумнова и худграфа ЛГПУ. Итогом кропотливой двухнедельной работы стали 50 картин, это живопись и графика. После того, как выставка завершит свою работу в Липецке, картины покажут в районах.

Татьяна Жебылёва, заместитель директора Липецкого областного выставочного зала: "Студенты и молодые художники очень довольны, некоторые уже несколько раз приезжали. Причем из Тулы, из Тамбовской области к нам приезжают молодые художники, члены Союза. Обмен творческими потенциальными возможностями дает импульс для молодых, для более творческого восприятия".

Петр Космаков, участник пленэра: "В Перехвальском пленэре участвую второй раз. С большим удовольствием мы осматриваем местность и пытаемся отразить ее красоты. Идет обмен опытом. Набирается группа людей, работаем, а после - обсуждаем, уточняем. Мне кажется, это очень положительно сказывается в дальнейшем".

Количество показов: 898 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916