Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на вечер песни Т. Хренникова

26 марта 2013г. 11:37 Культура
Липчан приглашают на вечер песни Т. Хренникова
100-летие Тихона Хренникова отметят в Липецке. Вечер песни «Что так сердце растревожено…», посвященный юбилею нашего выдающегося земляка, состоится 27 марта в Липецкой областной научной библиотеке.
Есть художники, чья творческая судьба с особой рельефностью воплощает и отражает судьбу своего поколения, жизнь своего народа, становится неотделимой частью эпохи. И, пожалуй, из самых ярких подтверждений в сфере музыки можно считать жизнь и творчество Т. Н. Хренникова. Имя этого композитора известно каждому любителю музыки как в нашей стране, так и за ее пределами. В его песнях – история страны, наши переживания, наши эмоции. Именно поэтому его произведения популярны до сих пор.
В этом году исполнится 100 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка. Этому знаменательному событию библиотека и посвящает вечер «Что так сердце растревожено...».
Всеми любимые песни композитора прозвучат в исполнении заслуженного артиста России Владимира Селявкина (аккордеон), солиста областной филармонии Игоря Верещагина (фортепиано) и молодого певца, солиста областной филармонии Андрея Герасимова. Гости услышат песни из кинофильмов «Гусарская баллада», «Верные друзья», «Свинарка и пастух» и др., знаменитые «Московские окна», а также смогут принять участие в их исполнении.
На вечер приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Начало в 18:00.
Количество показов: 1249 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673