Вход
Пишите нам

Липчане могут увидеть первый прижизненный портрет Александра Пушкина

31 мая 2017г. 16:44 Культура
Липчане могут увидеть первый прижизненный портрет Александра Пушкина
Липчане могут увидеть первый прижизненный портрет Александра Сергеевича Пушкина. Выставку открыли в Доме Мастера. Картина написана французским художником. Выставка "Мой дядюшка-поэт" посвящена родному дяде Пушкина, Василию Львовичу. Он был известным поэтом начала 19 века. В экспозицию вошли офорты, гравюры и живопись.

Мария Казакова, ведущий методист художественного музея имени В.С. Сорокина: "Здесь еще одна нераскрытая страница из жизни семьи А.С. Пушкина. Представлены виды Москвы, интересные графические работы, показывающие исторические события первой трети 18 века. Много интересных личностей, с которыми общался и Александр Сергеевич, и Василий Львович Пушкин".

Представлены на выставке и книги Пушкина, иллюстрированные Васнецовым и Билибиным. Есть и скульптуры липецкого мастера Юрия Гришко. В художественном музее имени Сорокина выставка пробудет до 15 июля.

Тамара Выхныч: "Мы привыкли читать о Пушкине, но мы очень мало знаем о его семье - о его старшей сестре, младшем брате. О том, что у всех у них был талант поэтический. Эта выставка открывает удивительные страницы из биографии Пушкина и его семьи".


Количество показов: 778 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738