Вход
Пишите нам

Липецк получил от муниципальных библиотек необычный подарок

22 июля 2014г. 14:30 Культура
 Липецк получил от муниципальных библиотек необычный подарок
В свой 311-й день рождения Липецк получил от муниципальных библиотек необычный подарок. Для липчан и гостей города в этот день был создан «Книжный парк». На площадке под открытым небом в рамках этнофестиваля «Липецкое городище-2014» каждый смог выбрать себе занятие и развлечение по душе:
– Познакомиться с выставкой краеведческой литературы, уникальной выставкой редких книг, книг-миниатюр.  На выставке книг с автографами были представлены издания не только писателей, поэтов, но и известных политиков. Среди которых Председатель правительства России Дмитрий Медведев  и министр культуры Владимир Мединский.
– Стать читателем Центральной городской библиотеки им. С. Есенина и, получив электронный читательский билет, взять книгу на дом.
– Получить доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» и закачать книгу на мобильное устройство.
– Воспользоваться Wi-Fi.
– Ознакомиться с экспонатами и книгами из фонда музея С. А. Есенина Центральной городской библиотеки, носящей имя поэта.
Большой популярностью у гостей парка пользовалась площадка «Открытый микрофон», где каждый желающий мог послушать и почитать стихи, посвященные Липецку – в том числе и собственные или просто признаться в любви родному городу. Добрые слова в адрес Липецка звучали не только от горожан, но и от наших гостей – жителей Воронежа, Тамбова, Луганска.
Пожелания любимому городу можно было разместить и в письменном виде на «Читательском заборе». Михаил Гулевский пожелал Липецку благополучия и процветания.
Летний читальный зал предлагал своим посетителям журналы на любой вкус и возраст. Книги для взрослых и детей были представлены не только на выставках из фондов библиотек, но и на площадке буккроссинга – исторические романы, детективы, фантастика, классика и книги для детей. Липчане с удовольствием выбирали себе понравившиеся издания.
Акция «Взгляд на город» предлагала посетителям «Книжного парка» сфотографироваться на фоне снимков с видами старого и современного Липецка.
Для самых маленьких липчан и гостей города работала детская площадка. Сказочные герои, кукольный театр, театрализованные викторины, настольные и подвижные игры, конкурс рисунков на асфальте, дискотека на траве и, конечно же, призы и подарки – большие и маленькие – за сообразительность, творческие способности и просто за активное участие в программах «Книжного парка».
Но не только в «Книжном парке» 19 июля можно было встретить сотрудников муниципальных библиотек. Библиотекари приняли участие в параде трудовых коллективов г. Липецка. Веселые и позитивные, они прошли вместе колонной  по знакомым улицам и еще раз поздравили родной город.
Количество показов: 701 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!