Вход
Пишите нам

Липецкие поэты и художники представили в библиотеке свои картины

29 мая 2014г. 17:03 Культура
Липецкие поэты и художники представили в библиотеке свои картины
Если к перформансу, по мнению искусствоведов, можно отнести любую ситуацию, включающую четыре базовых элемента: время, место, тело художника и отношения художника и зрителя, то происходящее в воскресенье в Салоне искусств «Экслибрис» Бартеневской библиотеки можно смело назвать библиотечным перфомансом. Потому что к уже перечисленному добавились еще стихи, музыка и непринужденное общение.
Воскресным гостем Салона был липецкий поэт и художник Вадим Вадимов. Хотя на этот раз вернее было бы написать наоборот: Художника и поэта. Потому что Вадим, до сего дня представлявший в библиотеке стихи, на этот раз показал свои картины. 
С неожиданной стороны раскрылся и автор проекта «Экслибрис» Сергей Бондаренко. Оказывается, помимо музыки, он серьезно увлекается и живописью. Так что к импровизированной выставке Вадима присоединились и работы Сергея Леонидовича. 
Кульминацией встречи стала «дорисовка» одной удивительной картины. Почему удивительной? Потому что она является плодом коллективного творчества участников Салона, вдохновленных общением с членом Союза художников Никитой Стариком несколько лет назад. 
Количество показов: 889 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780