Вход
Пишите нам

«Липецкие театральные встречи» откроются в пятницу

10 октября 2012г. 08:45 Культура
«Липецкие театральные встречи» откроются в пятницу
  Несколько крупных культурных событий ожидает липчан на этой неделе. 12 октября, в пятницу,  в Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н.Толстого состоится открытие XXVIII Международного фестиваля "Липецкие театральные встречи". В нем примут участие театры из Омска, Москвы и Московской области, Астрахани, Ярославля, Калмыкии, Израиля. Также в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция на тему "Толстой - наш современник", на которой выступят известные деятели культуры. Спектакли будут идти ежедневно до 19 октября. Подробнее о программе фестиваля можно узнать на сайте teatr-tolstogo.ru. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, подобные творческие форумы вызывают большой интерес и способствуют воспитанию граждан в духе уважения к истории и культуре своего Отечества.
   В областном Центре культуры и народного творчества 12 октября новый концертный сезон откроет Липецкий оркестр русских народных инструментов. К открытию подготовлена литературно-музыкальная композиция "Испанские картины". В представлении примут участие артисты из Москвы - гитарист Юрий Алешников, исполнительница танцев фламенко Наталья Зайкова, а также липецкие коллективы и исполнители - ансамбль народного танца "Раздолье" им. В. Шелякина, ансамбль испанского танца фламенко "La Rosa", солисты оркестра и артисты липецких театров.
   13 октября, в субботу, в концертном зале Липецкого областного колледжа искусств им. К. Игумнова коллектив выступит с программой "Путешествие в оркестр". Зрителям представится возможность познакомиться с традиционными народными музыкальными инструментами. В этот же день Липецкая областная филармония порадует своих поклонников интересной программой камерного оркестра "Русская классика", сообщает пресс-служба администрации региона.
Количество показов: 1835 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!