Вход
Пишите нам

Липецкий камерный хор уже 20 лет на сцене

15 апреля 2015г. 09:18 Культура
Липецкий камерный хор уже 20 лет на сцене
В 2015 году лауреат международных и всероссийских конкурсов Липецкий камерный хор отмечает 20-летний юбилей. За это время коллектив прошел значительный путь, а его творческая биография являет собой переплетение ярких культурных событий и интересных человеческих судеб.
В программе концерта «20 лет с Вами» будут исполнены произведения, которые в свое время принесли гран-при Липецкому камерному хору на фестивалях в Германии, Испании, Венгрии, Италии. В 2002 году за исполнение Habanera Salada Игорь Цилин был удостоен премии «Лучший дирижер» Международного конкурса «Хабанера-полифония». Это произведение, которое хор не исполнял около 10 лет, липчане услышат 15 апреля. Кроме того, с камерным хором выступят солисты Липецкой филармонии. Они исполнят Итальянский салат композитора Жене-Герцль. Искрометные пародии на оперные сцены никого не оставят равнодушными.
Коллектив придут поздравить официальные лица и коллеги-артисты. Из Санкт-Петербурга уже приехал Сергей Екимов, композитор, дирижер, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга. С его творчеством хор был знаком давно, а личное знакомство состоялось в 2013 году, где Липецкий камерный хор стал победителем IX международного конкурса хоровых коллективов «Поющий мир» имени Юрия Фалика.
Юбилейный концерт Липецкого камерного хора состоится в зале ОЦКНТ 15 апреля в 18:30.
Количество показов: 888 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543