Вход
Пишите нам

Липецкий театр кукол готовит «Сказку о Золотой рыбке»

25 мая 2018г. 16:02 Культура
 Липецкий театр кукол готовит «Сказку о Золотой рыбке»
В Липецком государственном театре кукол готовится новая премьера – «Сказка о Золотой рыбке» по мотивам А.С. Пушкина. Это будет экспериментальный спектакль в духе народных поморских тем. Рассказ будет вестись от лица золотой рыбки.

«Это сказка о том, как мы распоряжаемся своей судьбой, когда она дает нам шанс лучшей жизн, – говорит режиссер-постановщик Олег Пономарев. – О том, что главное мы упускаем во взаимоотношениях».

В постановке используются русские народные мотивы в аутентичном исполнении ансамблей «Сирин» и «Русичи», а также музыка В.И. Мартынова.

«У поморов есть деревянная игрушка панки, - рассказывает художник-постановщик спектакля Виктория Горбунова, - она и легла в основу художественного оформления постановки. Герои живут на берегу Белого моря. Это их дом, их мир. Их окружают сети и весла. Через них и решено все сценическое пространство. Также при изготовлении кукол использовались новые фактуры, ранее не использовавшиеся в оформлении спектаклей. Поскольку «Сказка о Золотой рыбке» - это сказка-притча, то гамма была выбрана монохромная, чтобы подчеркнуть именно эту особенность».

Премьера состоится 10 июня в 11.00.
Количество показов: 1121 Источник: Липецкий государственный театр кукол
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835