Вход
Пишите нам

Любителей русской песни ждут на "Рождественских встречах"

12 января 2013г. 11:55 Культура
Любителей русской песни ждут на "Рождественских встречах"
   Традиционные "Рождественские встречи" пройдут 13 января в 15:00 часов в областном Центре культуры и народного творчества в Липецке. Фестиваль фольклора неизменно организует ансамбль "Воскресение". Коллектив, созданный более 20-ти лет назад Кристаллиной Иващенко, исполняет старинные русские песни без музыкального сопровождения.
   Фестиваль сочетает в себе традиции театрального и вокально-хореографического творчества, опирающегося на рождественские традиции. Зрители смогут насладиться живым вокалом не только участников ансамбля "Воскресение", но и выступлениями гостей фестиваля. Среди них - фольклорные коллективы "Время", "Лазоревый цвет" и "Хохольские родники" из Воронежской области, ансамбль села Подсереднее и коллектив "Усерд" из Белгородской области, этнографические ансамбли Липецкого, Чаплыгинского и Воловского районов, а также фольклорный ансамбль "Истоки" Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   "Культура Липецкой области, - как неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв, - является неотъемлемой частью необычайно богатой истории русского народа. Сохранение и популяризация традиций и обычаев на территории региона – одно из основных направлений деятельности администрации Липецкой области".
Количество показов: 1472 Источник: www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
да!
0
Гость
:)
0
Гость
!!!
 

Новостей: 828