Вход
Пишите нам

Медалями Дельфийских игр наградили 94 человека

14 декабря 2012г. 18:00 Культура
Медалями Дельфийских игр наградили 94 человека
   В Липецке подвели итоги Дельфийских игр. В них участвовали полторы тысячи школьников и студентов со всего региона.
   Для людей искусства этот конкурс все равно, что Олимпиада для спортсмена. Только участвуют в них не борцы и пловцы, а музыканты, певцы и танцоры. Кроме того, эти игры тоже зародились в древней Греции. Состязания в разных видах искусства проводились в честь бога Аполлона в Дельфах, отсюда и название. Победители, а их 94 человека, получили золотые, серебряные и бронзовые медали.
   Юрий Уваров, победитель Дельфийских игр: «Было много соперников, их хотелось обойти, было волнение, переборол себя. Удостоен 3-го места».
   Иван Коробейников, победитель Дельфийских игр: «Я очень рад, что поучаствовал. Думаю, это даст мне путевку в жизнь. Я смогу продолжить заниматься игрой на гитаре».
   Победители областного соревнования представят регион на Всероссийских Дельфийских играх в 2013-м году. Они пройдут весной в Алтайском крае. Липецкие дети уже становились победителями в Международных и Всероссийских Дельфийских играх. Их признавали лучшими в номинациях: «народный танец», «скрипка», «баян», «гитара» и «народные промыслы».
   Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Для детей это важно. Кто-то из них станет профессионалом. Начнет совершенствоваться в творчестве. Кому-то это просто поможет по жизни. Это здорово!»
Количество показов: 1372 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671