Вход
Пишите нам

Михаил Казиник дает в Липецке мастер-класс

3 июня 2013г. 16:30 Культура
Михаил Казиник дает в Липецке мастер-класс
Инициатором визита в Липецк известного во всем мире скрипача, общественного деятеля и искусствоведа стал департамент образования города Липецка. Основатель комплексно-волновой методики обучения Михаил Казиник пропагандирует креативный взгляд на процесс обучения, при котором все гуманитарные предметы будут взаимосвязаны. Неотъемлемой частью «школы будущего» должна стать такие предметы, как география, история и искусство. 
-Я хочу соединить возможности одного учителя, второго и третьего. Я хочу создать, вот как Шекспир, помните, сказал: «Вся жизнь — театр, и люди в ней актеры». Так вот я хочу, чтобы школа в какой-то степени театрализовалась, — рассказал липецким журналистам Михаил Казиник. 
От теории к практике. Михаил Казиник провел урок для липецких учителей и воспитателей. Вместо скучной лекции педагоги услышали игру на фортепьяно и скрипке. Михаил Казиник уверен: музыка может объяснить ученикам все: от строения атома до устройства Вселенной. Музыкант и педагог приехал в Липецк не один, во время таких уроков его постоянно сопровождает небольшой оркестр.
Михаил Казиник проведет в Липецке 3 дня. Мастер-классы, семинары и практические занятия пройдут в школе № 20. Предполагается, что участие в них примут 250 педагогов города.
Количество показов: 1471 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!