Вход
Пишите нам

Наивное искусство покажут липчанам

18 февраля 2020г. 14:06 Культура
Наивное искусство покажут липчанам
В пятницу, 21 февраля, в галерее «Буксир» Юрий Татьянин, Сергей Горшков и Евгений Чепурин представят в Липецке свои живописные работы и художественные объекты, объединённые одной темой «Весна идёт, Весне дорогу!».

Выставка станет своеобразным подарком всем женщинам Липецка к 8 Марта, - рассказала арт-директор галереи «Буксир» Ольга Буева. - Мы решили познакомить липчанам с одними из самых ярких художников Черноземья, которые работают в стиле наивного искусства. Их работы как детские рисунки полны света и цвета. Они жизнеутверждающие. Наполнены светлым юмором и любовью к жизни.

Юрий Татьянин предложит зрителям цикл мини-ковров с бактериями и микробами. Воронежский художник, скульптор и книжный график Сергей  Горшков представит деревянные скульптуры. Их пластика берет исток в народной сказке, в которой заранее обещан веселый и благополучный конец. Воронежца Евгения Чепурина за яркость красок, простоту сюжета и гармоничность форм называют «русским Матиссом». Липчане впервые увидят его картины.

Познакомиться с работами художников можно до 3 апреля.

«Художественные галереи Липецкой области постоянно приглашают любителей искусства на самые разнообразные выставки, знакомство с которыми расширяет кругозор и развивает художественный вкус», – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 986 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554