Вход
Пишите нам

«Письмо тигру» написали юные липчане на Детском культурном форуме

28 августа 2022г. 14:00 Культура
«Письмо тигру» написали юные липчане на Детском культурном форуме
Работы детей передадут для II Международного форума по сохранению тигра, который пройдет 5 сентября во Владивостоке.

Семеро одаренных детей региона представили Липецкую область на Первом Детском культурном форуме, который проходит в Москве. В первый же день форума ребятам удалось пообщаться с министром культуры России Ольгой Любимовой и сделать на память совместные фото. 

А сегодня в одной творческих мастерских ребятам представили благотворительный театральный проект Константина Хабенского.

«Поколение Маугли». Это музыкальный спектакль по мотивам сказки Киплинга, где действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе. Яркая история, в которой Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный̆ герой познает мир и людей вокруг себя. В основе спектакля лежат вечные ценности: семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание того, как важно заботиться о тех, кто нуждается в помощи.

Один из таких жителей планеты - тигр, популяция которого под угрозой. Юные талантливые ребята написали хищнику письмо и нарисовали его во время акции «Письмо тигру». Их работы будут представлены в рамках Международной биеннале визуальных искусств, которая пройдет в этом году во Владивостоке и Хабаровске, в тематическом разделе, посвященном амурскому тигру. 
Количество показов: 712 Источник: Управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630