Вход
Пишите нам

Победителей и призеров областного фестиваля «Мой Пушкин» наградят

9 июня 2014г. 17:59 Культура
Победителей и призеров областного фестиваля «Мой Пушкин» наградят
17 июня в 11:00 часов в Липецком государственном театре кукол состоится церемония награждения победителей и призеров областного Пушкинского фестиваля «Мой Пушкин».
Фестиваль проводился в рамках празднования дня рождения поэта в целях приобщения детей и молодёжи к творческому наследию А.С.Пушкина, формирования их духовных, нравственных и эстетических качеств, популяризации ценностей отечественной художественной культуры.
В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, педагоги. Всего на суд жюри было представлено 399 работ из 119 образовательных учреждений Липецкой области по номинациям: «Художественная иллюстрация», «Проза», «Поэзия», «Исследовательская работа», «Медиа-проект», «Педагогическая».
Жюри определило 87 победителей и призеров фестиваля.
Открытым голосованием жюри определен абсолютный победитель фестиваля по максимальной сумме баллов критериев оценки в номинации «Медиа-проект» кандидатура, которого будет выдвинута на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в 2014 году (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»).
Работы победителей будут опубликованы на страницах сборника, посвященного 215-летию со дня рождения поэта. Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе. Победители и призеры фестиваля будут награждены дипломами и памятными призами.
Количество показов: 971 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942