Вход
Пишите нам

Полпред Президента Александр Беглов оценил в Липецкой области условия для досуга населения

1 марта 2017г. 16:45 Культура
Из Липецка Александр Беглов в сопровождении главы региона поехал в Грязи. Там полпред Президента на примере нового Центра культурного развития оценил условия, создаваемые в области для досуга населения.

Строительство Центра началось в 2015 году в рамках федеральной программы и обошлось более чем в 200 млн рублей. Средства были выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. В Центре есть библиотека с фондом 60 тысяч книг, современный тренажерный зал, зрительный и концертный залы на 500 мест. Центр оснащен современным телекоммуникационным оборудованием. Созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья и организованы курсы компьютерной грамотности.

После экскурсии Александр Беглов и Олег Королёв провели закрытую встречу. Она началась с благодарности главы региона в адрес федерального центра за помощь в строительстве Центра культуры в Грязях. И за то, что Грязи вошли в 20-ку городов, в которых будут развивать досуговые направления. Глава региона рассказал о программе, согласно которой в области будут построены 35 домов культуры, аналогичных грязинскому. Александр Беглов в свою очередь высоко оценил выполнение "майских указов" и поручений президента в регионе. Липецкую область он назвал одной из лучших по социально-экономическому росту.
Также в Грязях полпред Президента посетил культиваторный завод и храм Александра Невского.

Количество показов: 1902 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899