Вход
Пишите нам

«Повесть о липецком нотариате» вышла в свет

26 февраля 2013г. 16:43 Культура
«Повесть о липецком нотариате» вышла в свет
   Нотариусы написали профессиональную летопись. В свет вышла «Повесть о липецком нотариате». В роли летописцев выступили Андрей Еременко из Ростова-на-Дону и Екатерина Маслова из Липецка. Над книгой работали 7 лет. Пришлось поднять архивы на Сахалине, Чукотке и в Санкт-Петербурге. Повесть рассказывает о деятельности нотариусов в петровские и екатерининские времена. Есть в ней история возникновения нотариата в Липецке. В основу исследования положены документы российских писателей, нотариусов и политиков. Некоторые из них печатаются впервые. Тираж книги - 500 экземпляров. Он поступит в Липецкую областную нотариальную палату и в библиотеки.
   Андрей Ерёменко, автор «Повести о липецком нотариате»: "Оно созвучно "Повести временных лет", что накладывало определенную ответственность, желание, стремление, усидчивость. Ну, и кроме того, мы хотели, чтобы читателей сориентировало на внимательное прочтение книги".
   Татьяна Андреева, президент Липецкой областной нотариальной палаты: "Нотариат существовал со времен давних-давних, поэтому интересно, как в Липецкой области складывалось развитие нотариата".
Количество показов: 1283 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635