Экспозиция стала частью проекта «Храм на кончике кисти», объединившего 20 участников – студентов колледжа искусств имени Игумнова и детей с особенностями здоровья.
«Мы выезжаем на пленэр – наша задача познакомить детей не только с архитектурным ансамблем православного храма, но и с внутренним убранством. Всегда детей встречает священнослужитель. Беседует с ними. Благословляет их на творчество. Рассказывает о своем храме», – рассказывает президент благотворительного фонда «Светлое начало» Ирина Елфимова.
Всего создано более 80 картин, а в школе показали лишь те, что посвящены празднику, включая пленэрные зарисовки из Знаменского монастыря Ельца.
«Большая радость, что столько людей приходят в храм. Отдельно мы сегодня ещё и в Воскресной школе. И это не только приобщение к вере, это и патриотизм. Это знание наших корней. Это проявление своих талантов через творчество. И конечно очень благостно и радостно на душе», – отмечает депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области Татьяна Дьяконова.
Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».







