Вход
Пишите нам

В апреле липчан приглашают познакомиться с литературой о праве и законодательстве

8 апреля 2014г. 11:23 Культура
В апреле липчан приглашают познакомиться с литературой о праве и законодательстве
В апреле горожан приглашают познакомиться с литературой о праве и законодательстве. В Липецких муниципальных библиотеках продолжается проект «12 месяцев для чтения».
С 21 по 30 апреля во всех городских библиотеках пройдет традиционная декада правовых знаний. На книжных выставках горожане смогут ознакомиться с различной правовой литературой, документами, кодексами, постановлениями, найти необходимую правовую информацию. Ряд мероприятий будет посвящен различным областям права. Они призваны помочь читателям и посетителям библиотек осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества.
В Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина для самых юных читателей пройдет деловая игра «Выбор омбудсмена». В библиотечно-информационном центре им. И. Бунина состоится урок права «Наркотики – игра со смертью». Читатели БИЦ национальных культур смогут встретиться с инспектором по делам несовершеннолетних. В БИЦ «Рудничный» пройдет познавательный час «Детям о праве» по книгам П. Астахова.
Правовое просвещение – важный аспект в работе муниципальных библиотек. Поэтому в текущем году библиотеки Централизованной библиотечной системы принимают активное участие в областном конкурсе «Библиотеки Липецкой области и правовое просвещение избирателей в 2014 году». Конкурс проводится в целях повышения правовой культуры населения и информированности избирателей и актуализации интереса к избирательному праву.
Количество показов: 639 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!