Вход
Пишите нам

В Липецке презентовали книгу Владилена Соломина «Созидатели»

26 сентября 2012г. 12:19 Культура
В Липецке презентовали книгу Владилена Соломина «Созидатели»
  Энциклопедия Липецкой области. В Центральной городской библиотеке презентовали книгу Владилена Соломина «Созидатели», о развитии городов и районов региона. Это уже третий том краеведческой эпопеи. Первые две книги вышли в свет почти 10 лет назад. Они посвящены подвигам липецких строителей. В третьем томе - «Возрождение» рассказывается о национальных проектах, особых экономических зонах и архитектурных достижениях региона за последнее десятилетие.
   Владилен Соломин,автор книги, почетный гражданин г. Липецка: «Я решил, что несправедливо будет, если мы не расскажем об этом периоде возрождения не только Липецкой области, но и в целом России. Вот и родилась эта книга, третий том».
   3000 страниц, 200 соавторов, полгода работы. 3-й том «Созидателей» вышел в свет тиражом в 3000 экземпляров. Презентацию книги приурочили к 90-летию Липецкого городского Совета депутатов. За литературный подвиг мэр Липецка Михаил Гулевский вручил Владилену Соломину орден «За заслуги перед Липецком».
   Михаил Гулевский, глава  г.Липецка: «Наверное, это самое дорогое, что есть не только у поколения, которое живет сегодня на этой земле, но и для последующих людей, чтобы они знали и понимали, что творилось, созидалось, строилось. И какими людьми и какими ресурсами все это делалось».
Количество показов: 2842 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760