Вход
Пишите нам

В Липецке выступила скрипачка Алена Баева, входящая в десятку лучших музыкантов мира

23 октября 2013г. 15:20 Культура
Скрипачка Алена Баева, входящая в десятку лучших музыкантов мира, посетила Липецк. Концерт состоялся в Областном центре культуры и народного творчества. Он собрал любителей классической музыки. Яркая представительница современного скрипичного искусства разделила сцену с оркестром Липецкой филармонии.
Она покорила своей игрой лучшие концертные залы мира. Алена Баева - звезда классической сцены. В Липецке знаменитая скрипачка впервые. Удивить местную публику для нее тоже не составило труда. Баева исполнила известные классические произведения Баха, Мендельсона и Тартини.
Любовь к музыке у Алены с детства. Воспитываясь в семье музыкантов, в руки взяла скрипку в 5 лет. Уже в 6 сыграла на большой сцене с симфоническим оркестром.
Алена Баева, скрипачка: "У меня была замечательная учительница, и мне так было интересно этим заниматься, учить все время новое, у меня очень быстро все пошло. Она меня стала готовить на какие-то конкурсы, а конкурсы - это огромная мотивация".
Начав с триумфа на юношеском конкурсе скрипачей в Германии в 1997 году, Алена собрала золото и гран-при на самых престижных международных состязаниях. Техническая свобода и способность доносить до слушателей композиторский замысел - основные составляющие мастерства Баевой. Ее гордость - скрипка Страдивари из уникальной коллекции.
Алена Баева, скрипачка: "Это очень хороший инструмент, он очень удобный в отличие от многих других скрипок, на которых мне доводилось играть, Она очень яркая, ровная, и мы с ней хорошо сыгрались".
Алена Баева выступала на самых известных площадках мира. Играла с народным артистом Юрием Башметом.
Гастрольный график артистки расписан на год вперед. После премьерного концерта в Липецке Алена отправилась в Сингапур, Москву, Лондон и другие туры.
Количество показов: 1921 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!