Вход
Пишите нам

В липецкой библиотеке отметили день рождения Ивана Бунина

23 октября 2014г. 14:40 Культура
В липецкой библиотеке отметили день рождения Ивана Бунина
Неизменный поворот многих судеб: человек, покинув свою маленькую родину, тоскует о ней. Но у каждой родины своя история, которую надо обязательно сохранить. И в этом нам помогают книги.
В библиотеке имени И.А.Бунина это, прежде всего, сочинения Нобелевского лауреата, а также издания, посвященные жизни и творчеству великого земляка.
Дню рождения писателя в октябре было посвящено несколько мероприятий. Литературный праздник «Бунинское слово» собрал в стенах библиотеки самых активных читателей. Они читали свои любимые поэтические строки, а зрители выбирали самых лучших чтецов. Все победители получили  призы  и сфотографировались у портрета классика.
Литературный вечер «И цветы, и шмели, и трава, и колосья…», посвященный бунинским местам, был адресован старшеклассникам школ №№ 21 и 24. В стенах библиотеки шел разговор о нелегком пути писателя, о годах эмиграции во Франции, и о том, как человек, потерявший Родину, мог так глубоко чувствовать разлуку с Россией,  отражая свою тоску в произведениях о ней.
Количество показов: 834 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619