Вход
Пишите нам

Молодые актеры готовятся к ежегодному конкурсу «Берегиня»

31 января 2013г. 11:41 Культура
Молодые актеры готовятся к ежегодному конкурсу «Берегиня»
   Городской творческий конкурс молодых профессиональных артистов города Липецка «Берегиня-2013» будет проходить с 18 по 28 февраля 2013 года. Это ежегодное состязание, учрежденное Департаментом культуры администрации города Липецка. Победители получают дипломы и денежные премии.
   8 заявок в актерской номинации и одна режиссерская самостоятельная работа будет представлена коллективом театра драмы имени Л. Толстого на творческий конкурс «Берегиня» в этом году.
   За победу в номинации «Театральное искусство, актерское искусство» будут бороться Лилия Ачкасова, Андрей Гончаров, Максим Заврин, Залина Малиева, Евгения Полехина, Александр Скачков.
   В номинации «Театральное искусство, режиссура» попробует свои силы актер Егор Корнев: вместе с коллегой по театру Дмитрием Ключниковым они покажут спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили».
   Кроме того, Егор Корнев представит на конкурс и свои актерские работы - роль Миссис Йорк (спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили»), Роль Доктора (спектакль «Полковник-птица» Христо Бойчев), роль Гекльберри Финна (спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману М. Твена).
   Актер Дмитрий Ключников также поборется за приз конкурса «Берегиня» со своими работами: роль Лили (спектакль «Много дыма из ничего» по пьесе Тенесси Уильямса «Ты страсть как много куришь, Лили»), роль Хачо (спектакль «Полковник-птица» Христо Бойчев), а также роль индейца Джо в постановке «Приключения Тома Сойера».
Количество показов: 1920 Источник: http://www.teatr-tolstogo.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752